2010 November - SetandWork!

Архив

Архив категории November, 2010

Обновление блога (рейтинг идей)

November 18th, 2010 1 комментарий

Блогу надо двигаться только вверх!С сегодняшнего дня на блоге работает специальная форма, которая позволит вам оставить отзыв или написать об имеющейся ошибке в работе блога или в стиле его ведения. Она находится с левой стороны блога на каждой странице и имеет оранжевый цвет.

Комментарии хоть и отображают степень оживленности блога, но вот что касается своего рода единой базы благодарностей или пожеланий по поводу статей или работы в целом, то именно этого звена доселе не было.

Теперь же, благодаря замечательному проекту Reformal.ru, каждый из вас, мои дорогие читатели, может оставить любую мысль о мне или блоге в специальном «рейтинге идей». Я же в свою очередь буду знать, что именно вас интересует, нравится или о том, что вы хотите прочитать статью на какую-то специфическую тематику. В этом вам поможет рейтинг.

Каждый из вас может оставить идею, а в результате голосования я смогу определить в какую сторону саморазвиваться.

Жду с нетерпением ваших пожеланий! Помогите блогу стать лучшим!

Категория: Новости

Как научить людей использовать поиск?

Как научить людей использовать поиск?Сотни тысяч людей по всему Интернету публикуют свои вопросы по самым разным темам на самых разных порталах. В частности это «Вопросы@mail.ru» «ГугльВопросы», различные форумы, блоги и прочие места, откуда можно почерпнуть ценную информацию. Но вспомните, как  часто вы видели людей, задающих одни и те же вопросы каждый день. Это просто убивает, когда на форуме отвечаешь каждому человеку по сто раз одной и той же фразой. Особенно, если у вас портал узконаправленной тематики. Так можно просто сойти с ума. При таких темпах можно потерять не только хотение оставаться каким-либо модератором, но и вообще забросить свою деятельность в Интернете. Признаться, сужу по себе...

Одним прекрасным, пока еще теплым вечером, набрел на один форум, посвященный проектированию и созданию мебели. По зову моей теперешней работы шатался я в нем где-то часа два. Читал, вычитывал, запоминал. Так вот, там в одной ветке один человек задал настолько простой вопрос по поводу шаговых двигателей на фрезерном станке, что ребята, которые там прочитали его сообщение, просто с отчаянием в словах предложили сходить по этой ссылке: клик.

Читать далее...

Категория: Новости

О системах в общем...

November 8th, 2010 1 комментарий

В школе бы так преподавать! :) Прикольное видео. Мне вот только интересно, как он синхронизировал свои движения с движениями виртуального «я»? Неужели есть такие программы или это просто обычная презентация, но только выученная «на зубок»?


Преподаватель математики

Категория: Новости

Калькулятор размеров ЖК-мониторов

Вечно я путаюсь в этих дюймах. Мне всегда было лень множить значение дюйма на число написанное на мониторе. Я даже не знаю зачем, я раньше его множил. Для того что бы хоть как-то различать и понимать физические размеры мониторов, что ли? Это я со временем уже привык и только при фразе друга «А у меня „телик“ размером 32 дюйма» я уже примерно представлял насколько он огромен в сравнении с моим.

Поначалу приходилось запоминать размеры в сантиметрах, но потом я привык. Вот и теперь чисто случайно нашел на блоге программиста калькулятор размеров ЖК-мониторов по переводу дюймов в обычные сантиметры и вроде как ностальгией потянуло.

http://www.simplecoding.org/lcd_calculator/

1 дюйм = 2.54 сантиметра

Пользуйтесь! Может действительно кому-то пригодится для учебы. :) .

Также большим плюсом этой страницы являются рекомендательные  записи о рациональном расстоянии между телевизором и человеком при просмотре фильма. Почитайте — полезно!

Категория: Новости

Как создать собственный поиск?

Оптимизация поискаВ известном браузере Opera есть весьма интересная вещь — поиск. Впрочем таковой опцией владеет каждый браузер. И никто даже и представить себе не может поисковик без поля для ввода искомого слова. Все следующие слова, написанные мной в качестве познавательной статьи, сводятся только для Оперы. Хотя я не отрицаю владение данной фишкой и другими браузерами. Признаться мне немного лень искать и если кто удосужиться осуществить поиск описанного в других программах — напишите в комментариях о результатах.

Итак! О чем я хочу рассказать? О собственном поиске. Точнее о самом процессе поиска. Все прекрасно знают, что Опера на титульной странице имеет поле для ввода букв или целых слов, которые потом после нажатия клавиши «Enter» отправляються на обработку к серверам либо Гугла, либо Яндекса, либо ещё куда-либо... Но как заставить программу отсылать это искомое слово или букву на конкретный сайт? Как не заходя на потенциальный сайт, заставить браузер открыть страницу результатов поиска именно этого сайта, например Mail.ru?

Читать далее...