2010 August - SetandWork!

Архив

Архив категории August, 2010

Мультибар — идеальный оптимизатор рабочего стола

Мультибар — идеальный оптимизатор рабочего столаКак ни странно, но очередная статья на моем блоге пойдет именно об очередной оптимизации. В этой статье я хочу познакомить с одной весьма интересной программой — Мультибар. Она позволит вам увеличить коэффициент полезного рабочего времени на столько, что вполне возможно в будущем вы и не сможете без неё полноценно работать. Признаться когда я увидел разработку Ticno Corporation, то мне по началу показалось, что кто-то снова хочет спихнуть очередной плагин к «навороченному» IE, которым я никогда не пользуюсь из-за тормознутости. Поэтому отнесся к новости на Хабре вполне критично.

Все же, после пятиминутных тревожных мыслей: «Стоит ли качать и ставить?», я решился и выкачал дистрибутив программы на главной странице программы. Кстати, что касается самого сайта, то выполнен он просто идеально. Признаться, я обожаю такого рода оформление, а потому тому кто его разрабатывал большое спасибо за пользовательское удовлетворение. :) Приятно находится на нём. Как ни крути, но даже закрывать его не охота.

Читать далее...

Элементарная синхронизация с Dropbox

DropboxСовсем недавно мне пришлось искать способы быстрой и качественной синхронизации моего текущего рабочего проекта, над которым я тружусь уже более 2 месяцев. Не скажу, что работа особо кипит, но несколько свободных минут, а иногда и часов в день я ей уделяю. Но вся суть состоит в том, что эта работа делается в двух родных мне местах: дома и на работе. Кстати работа с таким графиком как у меня вполне может назватся вторым домом. :) Но сейчас не об этом.

Делая изменения в моем проекте, я, ясное дело, хочу, что бы они затронули и мою домашнюю копию проекта. Признаться, я отлично уведомлен о различных программных утилитах, которые позволяют легко и не принужденно устраивать интернет-синхронизацию. Но морочить себе голову с таким софтом мне не хотелось. Осваивать новые настройки, привыкать к интерфейсу — «Нет!», — это не по мне. Лень мне было  в то время. Да и к тому же я мечтал создать свой личный, пускай и небольшой, но сервер с моими данными, которыми можно было бы в любой момент поделится с другом. Я не знал ничего подобного, не считая бесплатные файловые архивы, типа DepositFiles и ему подобных. В них присутствуют всякие ограничения, а это мне не нравится. Не люблю, когда меня что-то заставляют!

Не скажу что долго искал. Совершенно случайно прочитал статью на Хабрахабр о простом и замечательном проекте Dropbox. Это было для меня как озарение. Это было именно то, о чем я так давно мечтал.

Читать далее...

Категория: Новости

Проблемы с RSS новостями

August 10th, 2010 1 комментарий

Problem-with-RSSСтранно как-то ведет себя мой блог. Куча ошибок в RSS. Мне даже неприятно, что возможно моим читателям пришлось довольствоваться лишь интернет-страницами. Вместо того что бы полноценно читать новости с блога у себя в читалке фидов RSS.

Но сейчас уже все вполне нормально. Вы можете смело подписываться  на обновления моего блога. Вас ждут отличные и познавательные статьи о всем, что касается безопасности при работе с компьютером, а также много интересных обзоров полезных программ. Возможно именно они станут вам незаменимыми помощниками.

Решением данной проблемы (присутствие лишнего пробела в начале файла XML) стало очищение или собственно вовсе удаление карты сайта. Карту сайта генерировал плагин XML-Sitemap, но видимо с какими-то ошибками. Как результат все новости в новостной ленте были в нерабочем состоянии. Жаль, что  не знаю насколько долго такое безобразие продолжалось. :) Но теперь все работает отлично. Читайте с удовольствием после работы в Иркутске 8-) !

Категория: Новости

Насколько надёжный ваш пароль?

How secure your password?Читая очередной интернет ресурс, наткнулся на весьма интересную заметку о не менее интересном сайте. Вся изюминка этого сайта в том, что с его помощью можно вычислить приблизительное время взлома вашего любимого или чужого пароля на возможность взлома. Как пример на сайте предлагается один наиболее эффективный, но в тоже время наиболее длительный метод взлома паролей — брутфорс или методом перебора.

Полный перебор (или метод «грубой силы» от англ. brute force) — метод решения задачи путем перебора всех возможных вариантов. Сложность полного перебора зависит от количества всех возможных решений задачи. Если пространство решений очень велико, то полный перебор может не дать результатов в течение нескольких лет или даже столетий.

Читать далее...