2009 October - SetandWork!

Архив

Архив категории October, 2009

Учимся рационально резервировать :)

truck-overloaded-with-hazardouВ наше компьютерное время в сфере программ мало чем удивишь знающего пользователя. Но и в даже такое время появляются некоторые программы, которые сильно удивляют своим функционалом. Этих программ мало (к сожалению). Но даже те, что есть на данное время вполне могут удовлетворить даже самые изысканные потребности. В частности сегодня мы поговорим об программах с помощью которых создаются файловые архивы. Вот только, если быть точнее, не о самих программах, а о том, что они умеют делать.

Поскольку мой блог посвящен автоматизации и уменьшения трудов пользователей я попросту решил кинуть немного тему безопасности и приступить к не менее важной — рационализации. Многие из моих потенциальных читателей так или иначе связаны с офисной работой. Я не говорю, что все. Есть, конечно, и не «офисники», но всё же тот, кто читает мой блог всё-таки имеет личный компьютер. А раз так, то значит и есть хоть какие-то документы. У одних они архиважны, а другие не столь переживают за их сохранность. :) Все мы люди и работа у нас разная. Но дело не в этом...

Но перед началом нашего обзора я бы хотел высказать особую благодарность от себя лично Гилеву Алексею — разработчику той программы, которую он своими нетленными :) трудами создавал на протяжении нескольких лет. Эта программа называется xStarter. Чуть ранее я уже описывал настройку программы и принцип работы с этим мощнейшим инструментом для автоматизации рутинных действий.

Итак, приступим...

Читать далее...

Небольшая акция для новых блоггеров

October 26th, 2009 5 комментариев

bloggersСидел я как-то в один прекрасный и ещё тепло-солнечный день и думал о том, как бы и чем помочь новым блоггерам. Ведь они только выходят в мир и им просто необходимо помочь... :) Плевать на деньги и всё остальное!

«Чем я могу им помочь?» — спросите Вы. Я предлагаю получить бесплатно место под Ваш блог на моем личном хостинге.

«Зачем такое творю?»  Ну, наверное, просто хочу помочь нормальным людям. :) Подробнее могу потом описать, но сейчас как-то нет охоты... В общем просто хочу помочь, но взамен хочу спросить:

1. Взамен что можете предложить?

2. Какую услугу можете предоставить?

Вот и всё! Победит в этой прикольной эстафете тот, кто сделает самое банальное или самое выгодное предложение! :)  Это не обязательно должно  быть что-то материальное. Можно и крутой слоган мне придумать или что-то нарисовать. Например, favicon. Судить уж мне... :) Но результаты будут опубликованы обязательно!

Читать далее...

Категория: Новости, Статьи

Microsoft Private Folder

Pivate FoderЧестно говоря, меня что-то последнее время понесло в сторону защиты информации от кражи и взлома. :) Пишу эти посты, как сорвался с цепи. Даже ни слова про рациональность и тому подобное. Наверное надо менять тему, но в этом посте речь снова пойдет об конфиденциальносте и защите Ваших файлов и папок на рабочем столе ПК.

Этим постом я понемногу буду заканчивать гонку за такими темами и буду больше уделять внимание именно полезным постам об эффективной  работе за компьютером. Что-то захотелось мне поискать хоть какое-то облегчение в работе.

Каждый из нас каждый день выполняет кучу рутинной работы: создание копий, копирование необходимой информации, удаление чего-либо, создание отчетов... И этих операций порой становится так много, что возникает вопрос: а каким методом это можно если не исключить вовсе, то хотя бы сократить к минимуму? Вот именно об этом мы поговорим в следующих постах, а пока последняя маленькая статейка об ещё одной маленькой программке от монстра софт-индустрии Microsoft — Microsoft Private Folder.

Читать далее...

Protect Exe — антизапуск программ

October 23rd, 2009 2 комментариев

Защищаемся по полной!Как-то надумал поискать специальную утилиту для блокировки необходимой мне программы и нашел весьма интересный бесплатный экземпляр... :)

Эта утилитка мало чем выделяется среди многих программ. Ну, разве что только бесплатностью и малым размером. Хотя, нет. Этой крохе можно приписать и ещё одно свойство, которое весьма полезно для опытных пользователей ПК.

Что за свойство? Это способность программы устанавливать специальный пароля для запуска любой программы, то бишь файла запуска (*.exe). Благодаря этой возможности Вы без труда сможете заблокировать любую программу на Вашем ПК и не дать ею воспользоваться сторонним особам или Вашим детям. :)

Хотите попробовать? Тогда вперед на страницу скачивания: http://www.paehl.de/

Читать далее...

Автоматический поиск драйверов с Device Doctor

October 18th, 2009 7 комментариев

driversПри покупке нового компьютера на руки вместе с ПК продавец обязан выдать Вам и комплект  дисков, на которых размещены специальные управляющие программы — драйвера. Эти программы позволяют программно подключать или отключать любые устройства внутри компьютера. Будь то материнская плата, либо звуковая карта, либо жесткий накопитель. Помните это!

Внедрятся в эти программные дебри обычному пользователю нет необходимости. Все эти нюансы при установке или подключении новых устройств выполняет специальная технология, а имя ей — Plug and Play.

Вероятно, что многие из Вас не раз слышали о ней, но зачастую даже и не задумывались о её крайне важной роли в работе современного компьютера. Именно с помощью этой технологии Вы легко можете воспользоваться всеми прелестями технологии подключения через USB. Именно этот способ подключения может наглядно продемонстрировать всю работу Plug and Play. К примеру, помните как при вставке чужого флеш-накопителя у Вас в зоне «часов» выскакивало маленькое сообщение, которое мелконаписанными буковками рапортовало, что вот мол такое-то устройство подключено, а далее менялся текст сообщения на «Устройство установлено и готово к работе». Так вот, именно этот пример наглядно демонстрирует всю мощь и рациональность поведения операционной системы.

Благодаря большим интеллектуальным трудам программистов, обычный пользователь может свободно взаимодействовать с системой не обременяя себя лишними действиями в виде подбора необходимого обеспечения и его последующей установке для каждого конкретного нового устройства. Во, как загнул... :)

Читать далее...

Predator — идеальная защита для компьютера

October 11th, 2009 3 комментариев

Мой компьютер - моя цитадель!Защищенный «рабочий стол» в Ваше отсутствие — это залог компьютерной  безопасности. Много людей в мире мечтают о том, как бы успешно и без особого труда обезопасить свои документы и прочую конфиденциальную информацию от посторонних людей. Ведь никто точно не сможет Вам рассказать от том,  какие мысли витают у Ваших сотрудников или близких людей. Иногда бывают ситуации в которых Вы боитесь оставлять открытым и незащищенным «рабочий стол» на компьютере.

Например, Вы работаете на очень важным проектом и трудитесь не один день. А потому любая утечка информации может негативно повлиять на Ваш карьерный рост или на работу всего проекта в целом. Этот страх, пускай и небольшой может сильно повлиять на Ваши отношения между сотрудниками. Ведь согласитесь, что здравая конкуренция между людьми на одной фирме всё-равно присутствует.

Но и из этой мелкой ситуации есть выход. А почему бы нам не запретить пользоваться Вашим рабочим компьютером в Ваше отсутствие? Ведь для этого нужно совсем мало времени и опыта. Факт блокировки будет осуществляться специальной программой автоматически и во время Вашего ухода никто не сможет проникнуть в Ваше «электронное царство». :)

В этом посте я расскажу Вам, как с помощью обычной флеш-карты или флеш-накопителя можно сделать Ваш компьютер неприступной крепостью.

Для осуществления нашей идеи на потребуется специальная бесплатная программа: Predator Free.

Читать далее...

Лучшее средство против безсонницы

October 11th, 2009 2 комментариев

Пост без текста. :) Рассмешил...

Видать долго придумывали такое... :)

Категория: Новости, Статьи

Конфиденциальный безопасный ввод пароля

October 2nd, 2009 1 комментарий

Правильно логинимсяУ Вас бывали такие случаи, когда Ваш бос или кто-то из более близкого окружения пытались украсть или одолжить Ваши пароли к аккаунтам электронной почты? Или может Вы часто используете интернет-кафе для посещения глобальной паутины и в то же время боитесь «спалить» Ваш пароль?

Ведь всем известно, что даже в самых высокообслуживаемых интернет-салонах всегда можно встретить «совестных» сопользователей или админов, которые так и норовят покопаться в чужой корреспонденции. И бороться с таким невежеством нужно в корне кропотливо. Стараться поменьше использовать такие места посещения либо научится правильно использовать подручные средства для обеспечения безопасности Ваших логинов и паролей от любимых сайтов и почтовых ящиков.

Что для этого необходимо знать? Самую малость:

Читать далее...